今天是2020年8月11日 星期二,欢迎光临本站 

队伍概况

序号

  

 现任    职务

入额情况

法官等级

1

刘 莉

党组书记、院长

员额法官

四级高级法官

2

王邦建

党组副书记、副院长

员额法官

四级高级法官

3

张 沛

党组成员副院长

员额法官

四级高级法官

4

张 华

党组成员、纪检监察组长

5

陈小军

党组成员、副院长

员额法官

一级法官

6

徐宽宝

党组成员、副院长

7

王洪波

党组成员、政治处主任

8

苏绍军

党组成员、执行局局长

员额法官

一级法官

9

倪 斌

副院级审判员

员额法官

四级高级法官

10

解凌云

副院级审判员

员额法官

四级高级法官

11

唐世好

副院级审判员

员额法官

一级法官

12

胡东山

副院级审判员

员额法官

一级法官

13

徐明显

院直属党委专职副书记

员额法官

一级法官

14

赵元楼

审委会委员

法官助理

 

政治处

15

金 晶

政治处副主任

 

 

16

刘天红

书记员

 

 

17

俞慧敏

书记员

 

 

办公室

18

贾艳艳

办公室主任

 

 

19

顾宗虎

办公室 副主任

法官助理

 

20

王 镇

一级警员

 

 

21

刘 蕴

计算机技术人员

 

 

22

陈舒然

财务   报账员

 

 

23

王世松

纪检监察组副组长

 

 

24

刘光阔

审判员

 

 

25

胡贤睿

书记员

 

 

研究室

26

朱利琴

主任

 员额法官 

一级法官

27

张 为

书记员

法官助理

 

28

王 昕

书记员

 

 

法警大队

29

孙庭燕

大队长

法官助理

 

30

娄玉明

 

 

 

31

胡其清

副大队长

 

 

32

解 军

一级警员

 

 

33

徐克保

一级警员

 

 

立案庭

34

李 娟

 

员额法官

一级法官

35

唐 琴

副庭长

员额法官

二级法官

36

孟令文

主任

法官助理

 

37

张峻松

副庭长

法官助理

 

38

马 杰

审判员

法官助理

 

39

车家林

副主任

法官助理

 

40

葛新伦

书记员

法官助理

 

41

胡慧娟

书记员

 

 

42

张 彦

书记员

 

 

审管办

43

贺书贵

主任

员额法官

一级法官

44

李生泉

庭长

员额法官

一级法官

45

单家云

审判员

法官助理

 

46

金 蓉

审判员

法官助理

 

47

方亚驰

书记员

法官助理

 

行政庭

48

毕朝晖

庭长

员额法官

一级法官

49

商志强

副庭长

员额法官

二级法官

50

袁祖云

主席

员额法官

一级法官

51

胡德林

审判员

员额法官

一级法官

52

童 磊

书记员

法官助理

 

53

赵长秀

书记员

法官助理

 

54

操礼昕

书记员

 

 

民二庭

55

魏 明

庭长

员额法官

一级法官

56

王 林

副庭长

员额法官

一级法官

57

徐星煌

审判员

员额法官

二级法官

58

董 敏

执行员

59

梅乐喜

副庭长

员额法官

二级法官

60

唐 洪

审判员

员额法官

一级法官

61

陆 莉

副庭长

员额法官

二级法官

62

朱 敏

审判员

员额法官

三级法官

63

刘薇薇

书记员

法官助理

 

64

薛明玉

助审员

法官助理

 

65

王 惠

书记员

法官助理

 

66

杨林青

书记员

法官助理

 

67

郑莉莉

书记员

 

 

68

吕玮如

书记员

 

 

民三庭

69

袁 飞

庭长

员额法官

一级法官

70

刘 琳

副庭长

员额法官

一级法官

71

张 琳

副庭长

员额法官

一级法官

72

朱自宏

副庭长

员额法官

一级法官

73

陆 静

审判员

员额法官

一级法官

74

柏 化

副庭长

员额法官

一级法官

75

杜倩倩

副庭长

员额法官

二级法官

76

朱丽晖

审判员

员额法官

二级法官

77

刘蕙芸

书记员

法官助理

 

78

黎 玮

书记员

法官助理

 

79

王 飞

书记员

法官助理

 

80

陈 倩

书记员

 

 

81

陈 慧

书记员

法官助理

 

82

夏 晴

书记员

 

 

 刑庭

83

王 芳

庭长

员额法官

一级法官

84

姚 军

副庭长

员额法官

二级法官

85

沈建平

执行局  政委

员额法官

一级法官

86

季雪婷

书记员

法官助理

 

87

周建茹

书记员

法官助理

 

88

徐巧巧

书记员

 

 

89

李贺

书记员

 

 

执行局

90

孙 昊

副庭长

员额法官

一级法官

91

黄邓明

副庭长

员额法官

一级法官

92

卓玉俊

审判员、副庭长

员额法官

二级法官

93

周 伟

综合科科长 

员额法官

二级法官

94

马家欣

一级警员

 

 

95

吴克文

执行员

 

 

96

程前军

执行科科长

 

 

97

张 凯

执行员

 

 

98

倪良俊

执行员

 

 

99

孙运龙

书记员

 

 

100

卢志纯

书记员

 

 

101

戴雅雯

书记员

 

 

102

赵珊珊

书记员

 

 

桃花法庭

103

张正满

庭长

员额法官

一级法官

104

曾凡玲

副庭长

员额法官

二级法官

105

汪清源

书记员

法官助理

 

106

王 林(玲)

书记员

 

 

三河法庭

107

赵久涛

庭长

员额法官

一级法官

山南法庭

108

聂新春

庭长

员额法官

 一级法官 

109

杨霄亮

书记员

法官助理

 


[向上]